Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил православных христиан с Рождеством

  • 7 января 2017 10:23
  • 2297
Рамзан Кадыров поздравил православных христиан с Рождеством
Читать grozny.tv в
Поздравительную речь глава республики опубликовал у себя на странице в Instagram.

Рамзан Кадыров отметил, что в Чечне принимаются все необходимые меры, чтобы православные имели возможность в полной мере совершать таинства, молиться, посещать церкви и храмы.  

"Поздравляю Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, православных христиан Чеченской Республики и всей нашей Родины - России со светлым праздником Рождества Христова (Пророк Иса. Мир ему!). Желаю крепкого здоровья, мира, согласия, единства, благословения и Божьей милости. Мы в Чечне принимаем все необходимые меры, чтобы православные имели возможность в полной мере совершать таинства, молиться, посещать церкви и храмы", - написал он.

Глава региона также добавил, что за многие годы в Чечне не было зарегистрировано ни одного конфликта на межрелигиозной почве.

"Большим событием стало открытие в станице Наурской нового храма в честь Рождества Христова. Особая забота проявляется о служителях церкви. Нашим бесценным достоянием являются межнациональный и межрелигиозный мир и согласие, которые царят в Чечне, и которыми мы очень дорожим. Это может служить примером для всей страны и других государств. Хорошо известно, что за многие годы в Чечне не было зарегистрировано ни одного конфликта на межрелигиозной почве. Я убежден, что это наше общее достояние. С Рождеством Христовым вас!", - отметил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market