Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Наши дороги - это наша гордость

  • 7 января 2017 19:52
  • 1894
Рамзан Кадыров: Наши дороги - это наша гордость
Читать grozny.tv в
На своей странице в Instagram глава Чечни написал, что в регионе прокладываются десятки и сотни километров первоклассных магистралей, соответствующих мировым стандартам.

"Совсем недавно мы радовались каждой латке на дорогах и даже маленькому мостику через ручеек. Дороги были перепаханы глубокими воронками, а все мосты лежали в воде. Сегодня прокладываем десятки и сотни километров первоклассных магистралей, соответствующих мировым стандартам. Мы научились строить дороги и мосты по последним технологиям. И это очень важно. Без налаженной и четко функционирующей дорожной инфраструктуры невозможно решать задачи развития экономики и социальной сферы", - написал он.
Глава Чечни также подчеркнул, что за небольшой срок удалось соединить все без исключения населенные пункты и районы. "Длина этой дорожной сети достигает 3 052 километров. В 2016 году на трассе Грозный-Шатой-Итум-Кале-Ведучи за рекордно короткий срок построили через реку Аргун мост имени потомка курайшитов Сайд-Хусайна Салихова. Его длина 158 метра, а протяжённость подходов 2,4 км. Построили и реконструировали в разных районах более 100 км дорог. Практически заново проложили восьмикилометровый отрезок на внутренней трассе Грозный-Серноводск. Также в минувшем году отремонтировали 40 километровый участок на дороге Моздок - Кизляр. Начали строительство нового моста длиной 272 метра через реку Терек. Настоящим подарком для Грозного стала капитальная реконструкция важнейшей транспортной магистрали, состоящей из улиц Краснофлотская и имени Сайханова. Она имеет шестиполосное движение", - добавил Кадыров.
Глава республики напомнил, что в 2017 году предстоит сделать еще больше. "Наши дороги – это наша гордость. Мы и впредь намерены качественно улучшить дорожную структуру республики. Не сомневаюсь, что с этим справимся. Хочу поблагодарить дорогого брата, заместителя Председателя Правительства ЧР - министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева за хорошую работу", - подытожил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market