Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне пройдут соревнования СКФО "Школа безопасности-2017"

  • 9 января 2017 14:23
  • 1469
В Чечне пройдут соревнования СКФО "Школа безопасности-2017"
Читать grozny.tv в
Межрегиональные соревнования учащихся образовательных учреждений проводятся ежегодно. На территории Чечни они пройдут впервые.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, соревнования "Школа безопасности" проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, - сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Он также добавил, что состязания намечены на июнь-июль 2017 года. Они пройдут на территории одной из детских баз отдыха. Планируется, что на протяжении всех соревновательных дней в лагере будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС, МВД и медиков.

В ходе соревнований школьники разных возрастных категорий будут проходить этапы, такие, как ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшим и их транспортировка и другие.

Все организационные вопросы подготовки и проведения соревнований "Школа безопасности-2017" были обсуждены на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР, на котором министерствам и ведомствам республики даны соответствующие поручения. Кроме того в ближайшее время в Правительство региона будет внесен проект распоряжения по подготовке и проведению мероприятия.

Участники соревнований, которые приедут в Чечню со всех субъектов округа, пройдут школьный, муниципальный и республиканский отборы, а победители межрегионального этапа будут представлять СКФО на всероссийском уровне.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market