Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Госдума поддержала законопроект по ужесточению наказаний за правонарушения на стадионах

  • 10 января 2017 16:59
  • 906
Госдума поддержала законопроект по ужесточению наказаний за правонарушения на стадионах
Читать grozny.tv в
Документ направлен на укрепление правопорядка, общественной безопасности и формирование законопослушного поведения и ответственности на стадионах.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал правительственный законопроект об административной ответственности за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, сообщает Лайф.

Соответствующее решение принято на заседании комитета. 

В частности, предлагается увеличить размер минимального штрафа за нарушение правопорядка на спортивных сооружениях с 20 до 40 тысяч рублей и максимального — с 25 до 50 тысяч, а также установить срок административного ареста от 10 до 15 суток за нарушения запрета на посещение стадионов в дни матчей. 

Также депутаты планируют "ответить" законодательно на массовую депортацию российских болельщиков с Евро-2016, которая имела место летом прошлого года после беспорядков с их участием в нескольких городах Франции. Теперь такая же мера будет грозить и иностранным гостям — в случае их неправомерных действий на спортивных мероприятиях в России.

Напомним, ранее Лайф сообщал о письме президента "Спартака" Леонида Федуна на имя главы РФС Виталия Мутко, в котором содержалась просьба ужесточить наказание за использование пиротехники на стадионах во время матчей до 100 тысяч рублей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market