Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Жители Цоци-Юрта будут оказывать содействие властям в борьбе с терроризмом

  • 13 января 2017 22:44
  • 2076
Читать grozny.tv в
Такое решение было принято на народном сходе, прошедшем в селении после пятничной молитвы в главной мечети селения.

Здесь собрались тысячи жителей, чтобы решить, какую ответственность должны понести родственники преступников, принесшие горе в десятки семей селения. Они приняли решение в дальнейшем выселять семьи, чьи родственники примкнули к рядам НВФ, дабы предотвратить дальнейшие попытки боевиков покушаться на безопасность жителей этого и других селений.
Собравшиеся изъявили готовность оказывать властям всевозможное содействие в борьбе с распространением терроризма. Они считают, что нельзя допускать прежних ошибок. Здесь вспомнили и о трудных временах, когда люди боялись выйти на улицу, когда те, кто имел возможность -  уезжали в другие регионы, а остальные влачили жалкое существование. Участники схода отметили, что в  настоящее время в республике есть все для того чтобы соблюдать каноны Ислама и призвали   ценить достигнутый мир.

В этой толпе почти нет ни одного человека, который не пострадал от рук террористов. У кого-то убили родителей, у кого – то детей или близких родственников. Горе коснулось каждого. Отныне, семьи тех, кто разделят идеологию экстремистов, будут выселяться из села, заявляют собравшиеся.
Здесь же и представители рода, к которому относились террористы. Им трудно говорить, ведь их сыновья и братья стали причиной кровопролития.
Сельчане еще раз отмечают, что намерены всеми силами бороться с терроризмом. Они осуждают всех, кто встал на путь экстремизма.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market