Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Дональд Трамп назвал условия отмены антироссийских санкций

  • 14 января 2017 11:00
  • 1142
Дональд Трамп назвал условия отмены антироссийских санкций
Читать grozny.tv в
Избранный президент США также отметил, что готов к встрече с Владимиром Путиным после инаугурации.

Как пишет ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal, Трамп заявил о намерении сохранить в силе действующие в отношении РФ ограничительные меры "по крайней мере в течение некоторого времени".  Вместе с тем он отметил: "Если ты ладишь с Россией и Россия действительно помогает нам, зачем кому бы то ни было сохранять санкции, если кто-то делает действительно хорошие вещи?" - приводит источник слова Трампа.

Трамп в ходе предвыборной кампании неоднократно заявлял о необходимости сотрудничества с Россией, в том числе в борьбе против террористической группировки ИГИЛ.

Напомним, 29 декабря Вашингтон объявил о введении санкций, которые коснулись некоторых российских компаний, Федеральной службы безопасности и Главного разведывательного управления (ГРУ, официально - Главное управление) Генштаба ВС РФ, а также высшего руководства ГРУ. Кроме того, власти США объявили персонами нон грата 35 российских дипломатов и сообщили о закрытии двух принадлежащих РФ объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд. США связывают введенные санкции с хакерскими атаками на американские политические институты, в которых действующая администрация бездоказательно обвиняет Россию.

В Москве неоднократно отвергали причастность к кибератакам. Комментируя санкции, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что они являются проявлением агрессии.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market