Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2017 году в Грозном отреставрируют 12 объектов культурного наследия

  • 14 января 2017 19:52
  • 1383
Читать grozny.tv в
Это театры, музеи и некоторые другие памятники. Так в республике готовятся к празднованию 200-летия столицы.

Реконструкция зрительного зала в театре Нурадилова началась еще в начале декабря. После окончания работ интерьер поменяется полностью. Эскизы нового дизайна согласованы с министерством культуры и руководством театра. Такое масштабное преображение здесь происходит впервые.
В театре продолжаются работы и по замене кровли. Ремонт проводится  в рамках плана по подготовке к празднованию двухсотлетия основания Грозного, который будут отмечать в 2018 году.
Галерея имени Ахмата-Хаджи Кадырова также вошла в перечень объектов, на ремонт которых выделены субсидии. В выставочных залах уже провели косметический ремонт. Для нового интерьера выбрали нежный оливковый цвет. Кроме того, здесь также заменили кровлю и водостоки. В настоящее время ремонт находится в завершающей стадии. Закончить его планируют к концу месяца.
Всего в 2017 проведут работы по реставрации двенадцати объектов культурного наследия. Все они находятся в Грозном.  А ремонт еще 12 объектов культуры должны завершить уже в следующем году.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market