Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Чечне схвачен скрывшийся в ходе спецоперации в Курчалоевском районе участник НВФ

  • 14 января 2017 23:44
  • 3548
Читать grozny.tv в
Им оказался Имран Дасаев - уроженец Шали 1987 года рождения. С террористом уже встретился Рамзан Кадыров.

Дасаев причастен к убийствам сотрудника неведомственной охраны в октябре прошлого года. Находился в федеральном розыске.

Напомним, воспользовавшись темным временем суток и плохими погодными условиями, он скрылся в ходе боестолкновения с правоохранителями 11 января. Все это время он находился в бегах. Глава Чечни отметил слаженную работу чеченских правоохранителей и подчеркнул, что от правосудия не уйдет ни один бандит.

Рамзан Кадыров призвал молодежь не повторять ошибок Имрана Дасаева и его сообщников. Сегодня есть масса возможностей получить достоверную информацию о религии из уст богословов, чей авторитет не вызывает сомнений.

Рамзан Кадыров также выразил недоумение относительно родителей, знающих о том, что их дети попали под влияние экстремистской идеологии. Если они сами не в силах их остановить, почему не обращаются за помощью к властям? - спрашивает Кадыров. 

Больше всего, подчеркивает глава Чечни, удивляют выпады людей, которые находясь в тысячах километров от родины, не делая ничего ради ее благополучия, строят из себя патриотов.

Здесь Рамзан Кадыров пообщался с жителями Цоци – Юрта, которые с первых дней находились в команде Первого Президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова и по сей день успешно борются с терроризмом, защищая мир и покой на территории Чечни. Глава республики отметил необходимость их общего противодействия экстремизму. По словам руководителя региона, почти в каждой семье Цоци-Юрта знают сколько жестокости несут террористы.

За свои действия Имран Дасаев будет отвечать перед законом. А в спецоперации, которая была проведена 11 января, поставлена жирная точка. Рамзан Кадыров подчеркивает - так бесславно закончится путь каждого, кто посягнет на спокойствие и порядок в Чечне.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market