Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вручил ключи и документы от квартир 122 детям-сиротам

  • 21 января 2013 15:10
  • 2955
Рамзан Кадыров вручил ключи и документы от квартир 122 детям-сиротам
Читать grozny.tv в
В послевоенные годы первый Президент Ахмад-Хаджи Кадыров поставил задачу – каждый ребенок должен быть максимально обеспечен.

Одна из 122 выделенных сегодня квартир теперь принадлежит Мадине. У 23-летней девушки собственная семья – супруг и двое детей. Жилье, как говорится, сейчас очень кстати. Младшему Ибрагиму нет и месяца, и вряд ли он что-либо понимает в этой радостной суете, а вот годовалый Абдул-Малик на правах хозяина показывает заветные квадратные метры, просто перебегая из комнаты в комнату.

Глава региона лично поздравил новоселов в торжественной обстановке. Этому вниманию к сиротам нет границ – пока росли, руководство республики обеспечивало их продуктами, одеждой, необходимыми предметами обихода. И теперь они получают квартиры. Из зарегистрированных 912 человек жилье уже получили 239. До конца года молодые люди, в первую очередь, инвалиды получат еще 200 квартир.

Безусловно, регион всегда отличался особым отношением к детям-сиротам. В послевоенные годы первый Президент Ахмад-Хаджи Кадыров поставил задачу – каждый ребенок должен быть максимально обеспечен. По сей день эта программа в Чечне успешно реализуется. К слову, по всей России в этом году сиротам выделено лишь 58 квартир. В нашей республике – уже 122.

Не сдерживая эмоций, молодые люди благодарили главу региона за внимание. Правда, иногда не хватало слов.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market