Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам развития Гудермесского района

  • 17 января 2017 20:17
  • 1479
Читать grozny.tv в
Глава региона поставил задачу создать максимально комфортные условия для развития малого бизнеса и предпринимательства в Гудермесском районе.

«Гудермес является одним из быстро развивающихся городов в республике. Такая же динамика отслеживается и в целом по всему району. Здесь большое количество инвесторов, создаются рабочие места, разрабатываются новые социальные проекты. Наша первая задача предоставить все условия для развития бизнеса. Местные власти должны помогать им и знать все проблемные вопросы. В ходе обсуждения я отметил необходимость принятия дополнительных мер, чтобы Гудермесский район вышел на более высокий уровень по всем показателям. Для этого нужно разработать систему планомерного развития, наладить тесное взаимодействие со всеми ветвями власти, работать как единый механизм», - написал на своей странице в instagram  Рамзан Кадыров.
Здесь же была озвучена  основная проблема, с которой приходится сталкиваться предпринимателям, это неудовлетворительная работа банков. Для того чтобы получить кредит, жителям региона приходится собирать большое количество справок, которые в других регионах не требуют. Руководитель республики поручил проанализировать работу банковской системы в ЧР и привести ее в соответствие с общероссийской практикой.
Также в ходе совещания была затронута тема развития промышленности в Гудермесском районе.
«Министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов рассказал о масштабном инвестпроекте, работа над которым ведётся в настоящее время. Это строительство завода по выпуску быстромонтируемых опор на композитных стойках, продукция которого будет пользоваться большим спросом не только в Чечне, но и по СКФО. В рамках первого этапа реализации проекта будут получены около 400 новых рабочих места. В перспективе мы планируем сделать Гудермесский район одним из экономических центров», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market