Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава Чечни встретился с силовиками и ветеранами полиции, выходцами из Цоци - Юрта

  • 17 января 2017 23:06
  • 1416
Читать grozny.tv в
На встрече обсудили меры по снижению преступности, а также вопрос ответственности, которая лежит на полиции.

"На встречу я пригласил и ветеранов команды  Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, с первых же дней боровшихся против терроризма. Мы говорили, что в годы беззакония в селе Цоци-Юрт от рук бандитов погибло 160 человек. Из них сотрудников полиции чуть более 20 человек, все остальные -  учителя, сотрудники администрации, имамы, женщины. Бандиты не щадили никого, ни женщин, ни детей, ни стариков. Была задача запугать народ, лишить его достоинства и права на жизнь. В этот судьбоносный период Ахмат-Хаджи Кадыров сделал всё необходимое, чтобы остановить кровопролитие. Сегодня благодаря его курсу Чечня демонстрирует всестороннее развитие", - написал руководитель региона в Instagram.

Он отметил, что участники НВФ никак не могут с этим смириться и недавние события в селе Цоци-Юрт лишний раз подтверждают это.

"Любые проявления экстремизма и терроризма должны пресекаться на корню. Заниматься этим  обязаны не только органы правопорядка, но также каждая семья и общество в целом. В ходе сегодняшнего мероприятия я наградил высшей наградой ЧР орденом Кадырова Сайд-Хусайна Болтиева (посмертно) и Абубакара Джабраилова (посмертно). Ордена я передал родным погибших сотрудников. Также, наградил ряд  ветеранов  медалями «За заслуги перед ЧР» и «Защитнику ЧР», Благодарственными письмами Главы ЧР и Почетными грамотами Главы ЧР. По решению Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, моей дорогой МАМЫ Аймани Несиевны, 21 семье сотрудников, погибших при исполнении служебного долга оказана значительная  материальная помощь", - сообщил Кадыров.

Стало известно, что сотруднику полиции запаса Рустаму Муртазалиеву  построят жилой дом.

"Мы всегда будем уделять особое внимание семьям сотрудников, внесших значительный вклад в борьбу с терроризмом", - подытожил глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market