Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Уже 12 лет фонд Кадырова оказывает благотворительную помощь нуждающимся

  • 21 января 2017 19:05
  • 2175
Уже 12 лет фонд Кадырова оказывает благотворительную помощь нуждающимся
Читать grozny.tv в
Организацию возглавляет Аймани Несиевны Кадырова. Фонд оказывает помощь нуждающимся в Чечне, регионах России и за рубежом.

«РОФ оказался первым и пока единственным, кто вызвался помочь голодающим сомалийцам. 300 тонн продуктов и 30 тонн детского сухого питания было роздано более 320 тыс жителям Сомалиленда. Фонд оплатил жилье в Иордании 167 семьям беженцев из Сирии, чьи предки были уроженцами Северного Кавказа. Продукты питания, одежду получили жители Сирии, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации. Это 80 тонн продовольствия, 7500 наборов школьных принадлежностей, более 16 тысяч игрушек и т.д. На праздник Курбан-Байрам тысячи жителей Сирии получили мясо и другие продукты», - написал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что отметить праздник Курбан-Байрам смогли более 10 тысяч сирийских беженцев, находящихся в Ливане, а также семьи из десяти субъектов России и паломники в Благословенной Мекке. Для них Фонд закупил свыше 80 тыс овец, верблюдов и КРС. РОФ также оплатил паломничество более 2,5 тысяч человек.

«По решению Аймани Несиевны в священный месяц Рамадан для 30 тысяч постящихся были организованы ифтары в Грозном и других городах. Огромный вклад РОФ внес в строительство новых и реставрацию старых мечетей. Их количество исчисляется сотнями. Фондом построены и содержатся шесть школ хафизов, благоустроены и восстановлены все святые места – зияраты эвлияов, реконструированы и дороги, ведущие к ним. За 2016 год было выделено жилье только в городе Грозном 199 семьям. За счет средств РОФ построено 75 домов для пострадавших от стихии, 5 семей оползневиков получили квартиры. Сотни тяжелобольных детей и взрослых прошли курс лечения в Москве, других городах и за границей. Аймани Несиевна оказывает особое внимание семьям погибших при исполнении сотрудников МВД по ЧР, решает их жилищные вопросы и оказывает им финансовую поддержку», - также отметил  руководитель региона.

Он выразил благодарность Аймани Несиевне, которая близко к сердцу принимает боль людей и делает всё для помощи тем, кто нуждается.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market