Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Наркомания забирает до 70 тысяч жизней россиян ежегодно

  • 21 января 2017 21:26
  • 1196
Читать grozny.tv в
Наркоманию называли трагедией 20 века, однако это явление перешагнуло столетие и остается одной из главных проблем человечества.

Наркотики - известны человечеству еще с древнейших времен. Только тогда их использовали для снятия боли. Сегодня их употребляют, чтобы забыться, однако не от боли, а от проблем. Или вовсе, ради забавы.
1793 человек в регионе страдают от наркозависимости. Статистика за 2016 в регионе говорит об актуальности проблемы. Врачи утверждают, легче всего вылечить пациентов, которые попадают к ним по собственному желанию.
Употребление наркотиков и психотропных веществ приводит к разрушению мозга и поражению всех органов. Но больше всего страдает центральная нервная система. По словам наркологов при этом человек не может трезво рассуждать, воспринимать и обрабатывать информацию, принимать какие-то решения, то есть, он становится асоциальным.
Социальная изоляция, моральная и нравственная деградация, физическое разрушение, низкий уровень качества жизни и ранняя смерть – финал почти каждого наркомана. Но выбор есть всегда.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market