Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Семьи погибших сотрудников правопорядка смогут подать заявки на получение госпомощи

  • 22 января 2017 20:17
  • 824
Читать grozny.tv в
Это касается тех, кто еще не брал эти средства. Напомню, что семьи погибших при исполнении сотрудников правоохранительных органов систематически получают помощь от руководства региона.

Одним из  видов  поддержки стали меры по реализации  госпрограммы, в рамках которой нуждающиеся получают денежные выплаты для улучшения жилищных условий. Стоит отметить, что речь идет исключительно об  индивидуальном строительстве, важное условие - строению должно быть 10 и более лет.  Для получения льготы одному из членов семьи необходимо обратиться в районный отдел министерства труда и соцзащиты. В республике они имеются в каждом районе. Там же проводится подробная консультация по вопросу. 

Реализация программы в нашей республике начата в 2007-м году. С тех пор этой льготой воспользовались 1129 человек. И это притом, что число стражей правопорядка, отдавших свои жизни, значительно превышает данную цифру. Причина столь большого разрыва кроется в неведении граждан о том, что они имеют право получить субсидии  на капремонт жилья. 
Заявки на предоставление выплаты принимаются до 15 апреля этого года. Ну а начисление суммы  производится спустя 3-4 месяца.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market