Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Священные реликвии в Грозном

  • 24 января 2013 10:10
  • 2892
Священные реликвии в Грозном
Читать grozny.tv в
В очередной раз республика принимает священные реликвии Мухамадда (с.а.в), его сподвижников и членов семьи. Первым долгожданных гостей поприветствовал Глава республики.

Почти три с половиной часа летел самолет из Абу-даби. В половине пятого вечера он приземлился в Грозном. Первым долгожданных гостей поприветствовал глава республики. С трапа самолета Рамзан Кадыров спустился вместе с хранителем священных реликвий шейхом Ахмадом Бин Мухаммад аль - Хазраджи. Ценный груз сопровождали также известные богословы других мусульманских стран. В их числе и председатель совета улемов Индии Абубакар Юсеф-Ахмад.

На борту судна 10 священных реликвий. Среди них часть сорочки Пророка (с.а.в). прядь волос, а также полуметровая коса, которая впервые покинула объеденные арабские эмираты. Честь вынести ценные шкатулки выпала потомкам курайшитов, муфтию, хафизу Хамзату Кадырову, советнику главы республики Амруди Эдильгириеву, премьеру республики, другим членам правительства и главе Шалинского района.

Эти святыни будут храниться в чеченской республике целый год. В последующем, ежегодно чередуясь в Грозный, будут доставляться все реликвии. Для этих целей в регионе откроется первый в мире филиал по хранению реликвий. Из аэропорта кортеж с ценным грузом направляется в центр города в Сердце Чечни. Где все желающие смогут воочию увидеть эти священные реликвии.

Магомед Солтымурадов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market