Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Главное управление МЧС России по Чечне признано лучшим на Северном Кавказе в 2016 году

  • 24 января 2017 15:34
  • 1281
Главное управление МЧС России по Чечне  признано лучшим на Северном Кавказе в 2016 году
Читать grozny.tv в
В Грозном подведены итоги деятельности по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС на территории Чеченской Республики в 2016 году.

 

Руководитель Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова и Министра МЧС России Владимира Пучкова за внимание, которое уделяется региону в вопросах защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проведенные в регионе превентивные мероприятия позволили снизить количество пожаров, чрезвычайных ситуаций, происшествий и  гибели людей при них.

За отчетный период в регионе произошли 3 чрезвычайные ситуации и 25 происшествий.

Пожарно-спасательные подразделения около 2000 раз привлекались на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. В 2016 году в регионе зарегистрировано 414 пожаров, при которых спасено 333 человека и материальных ценностей на сумму почти 95 миллионов рублей. Подразделениями Чеченского поисково-спасательного отряда  было проведено 180 поисково-спасательных работ, при которых спасен 151 человек.

Всего за отчетный период к реагированию на ЧС и происшествия было привлечено более 2,5 тысяч человек и около 600 единиц техники.

В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2017 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия и совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market