Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Юноша из Грозненского района Чечни награжден ведомственной медалью МЧС России

  • 25 января 2017 15:10
  • 895
Юноша из Грозненского района Чечни награжден ведомственной медалью МЧС России
Читать grozny.tv в
16-летний житель станицы Петропавловской Халид Дулаев награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Летом 2016 года он спас годовалого мальчика, упавшего в пруд.

На сайте МЧС РФ по ЧР сообщается, что награждение прошло в рамках подведения итогов деятельности по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории ЧР в 2016 году.

Медаль Халиду Дулаеву вручил начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева поступок Халида заслуживает уважения и является примером не только для сверстников, но и для взрослых.

"В экстренной ситуации он не растерялся и вовремя пришел на помощь. Его своевременные и правильные действия позволили спасти жизнь ребенку", - подчеркнул руководитель чрезвычайного ведомства республики.

Напомним, в июне 2016 года Халид Дулаев спас годовалого мальчика, коляска с которым опрокинулась в пруд. Юноша прогуливался недалеко от пруда на окраине населенного пункта, когда увидел двух мальчиков около восьми лет с коляской. Дети отвлеклись, коляска покатилась вниз по дамбе и опрокинулась в воду. Юноша быстро добежал до берега, нашел ребенка и освободил его легкие от воды. Своевременные действия юноши позволили избежать трагедии.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market