Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Встать против международного террора - это задача всего народа

  • 25 января 2017 22:15
  • 1519
Читать grozny.tv в
Глава Чечни провел расширенное совещание с министрами, начальниками районных ОВД, главами администраций муниципальных районов и представителями духовенства.

"На расширенном совещании с министрами, начальниками районных ОВД, главами районов и представителями духовенства мы обсудили меры по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, ситуацию по вакцинопрофилактике, а также заслушали доклад о ситуации на дорогах Чечни", - написал Кадыров у себя в Instagram.

Говоря о ситуации на дорогах, Председатель Парламента ЧР - руководитель оперативного штаба по безопасности дорожного движения Магомед Даудов отметил положительную динамику в этой сфере. В прошлом году на дорогах погибло на 23 человека меньше, чем в 2015 году.

"Это хороший результат, но все равно все еще погибают люди. За неполный январь текущего года совершено 16 ДТП, в которых погибло три пешехода. В двух случаях смерть наступила по вине самих пешеходов", - добавил глава Чечни.

Первый заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов сообщил, что отток молодежи из ЧР в Сирию значительно сократился и составляет 19 человек за 2016 год. Теперь лжеидеологи занялись созданием спящих ячеек. Но благодаря плодотворной работе органов правопорядка развить деятельность этих преступных ячеек у сирийских эмиссаров не получилось.

Глава ЧР также затронул тему вакцинации детей, которая в последние дни вызвала острую дискуссию в соцсетях.

С докладом о вакцинопрофилактике в республике выступил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Он отметил, что вакцинация спасла много жизней.

"От отсутствия вакцинации умирает в мире около трех миллионов детей в год. Причинами заболеваний являются корь, коклюш, столбняк, гемофильная палочка и другие. Полиомиелит – это вирусное заболевание, которое делает инвалидами детей", - сказал Сулейманов.

В Чечне находятся более 40 специалистов из России. Они выезжают в районы, работают с населением. На сегодняшний день в республике уже 70 процентов детей до пяти лет прошли вакцинацию.

Завершая встречу, Рамзан Кадыров призвал собравшихся усилить работу по обеспечению безопасности на дорогах региона, снижению количества ДТП, травматизма и смертности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market