Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне пройдет «Гонка героев»

  • 25 января 2017 23:10
  • 4835
Читать grozny.tv в
Федеральный военно-спортивный проект устроит настоящий праздник скорости в регионе.

Командная спортивная игра с правдоподобной имитацией военных действий и препятствий «Гонка героев» охватывает самые крупные города страны, а теперь дошла и до Чечни. Заседание оргкомитета по проведению в республике провел помощник главы Чечни Даниил Мартынов.
Местом проведения «Гонки Героев» выбран строящийся Международный учебный центр сил специального назначения в Гудермесе. И не случайно. База уже на этом этапе строительства имеет все необходимые условия. Идею принятия проекта поддержал и Глава Чечни. Рамзан Кадыров ранее отмечал, что «Гонка героев» в Гудермесе должна пройти на высшем уровне и иметь самую тяжелую трассу. По планам организаторов, так и должно получиться.
Основная трасса, как отметили на заседании оргкомитета, будет готова и запущена в апреле. «Гонка героев» с момента своего запуска успела побывать в десятках городах, но чеченская трасса будет не только самой тяжелой, но и самой длинной. Впервые с 2013-го года, когда и стартовал проект, в Гудермесе будут использоваться и огневые участки.
Ожидается, что в этом году будет и рекордное количество участников. Приехать посмотреть и даже посостязаться может любой желающий. И не только с Чеченской республики. Мероприятие в Гудермесе пройдет в два независимых друг от друга этапа - в мае и августе.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market