Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ложные рассылки в социальных сетях продолжают вводить родителей в заблуждение

  • 25 января 2017 23:36
  • 1954
Читать grozny.tv в
Речь идет о плановых прививках, которые необходимы ребенку для иммунитета. С одним из лжеинформатором сегодня встретился Рамзан Кадыров.

Камета  Джаутханова в своем обращении утверждала, что двое ее детей в тяжелом состоянии, якобы это последствия прививки от полиомиелита. Для Чеченской Республики уже закупили лучшую вакцину французского производства, ее используют в Европейских странах более 7 лет. Последствия полиомиелита могут  быть тяжелыми и благоразумнее обезопасить своего ребенка заранее. Каждый родитель должен понимать насколько опасен этот вид вируса.
В то время когда в регионе пытаются вывести на должный уровень медицинское обслуживание и обеспечить безопасность населения, подобные разговоры вводят в заблуждение людей, отметил глава региона. Так же он подчеркнул, что вакцинацию в обязательном порядке делают все здравомыслящие родители, так как это в первую очередь влияет на здоровье ребенка.
Кадыров поручил разобраться с ситуацией и врачи направились в инфекционную больницу. Здесь и проходили лечение двое детей, о которых идет речь. Изначально  Исмаилу Пасхаеву  поставили диагноз поствакциональное осложнение. Однако, после детального обследования, председатель полиомелитной комиссии России Карен Шикарян опроверг этот диагноз.
При этом второй ребенок, Мохьмад Мусаев, не был привит с рождения, по официальному отказу детей. Тем не менее, на этом фоне есть и родители, которые прислушиваются к здравому смыслу, а не слухам.
Спустя только две недели организм начинает вырабатывать иммунитет к вирусу полиомиелита. А это значит, что исключаются любые виды осложнений и аллергические реакции. Данная вакцина абсолютно безвредно, уверяют в Минздраве ЧР.
Министр уверен, что  родители не должны лишать детей возможности защиты от болезней. Полиомиелит - одно из вирусных заболеваний, против которого  будет проводиться вакцинация детей от трех месяцев до пяти лет, которые не получили ни одну прививку от полиомиелита. Для этого и прибыли в республику 40 специалистов из  Москвы и Санкт-Петербурга. Они окажут местным медикам практическую и методическую помощь.
Неосведомленные люди распространяют информацию и  о том, что прививать детей нельзя по религиозным соображениям, якобы в составе компоненты запрещенные по шариату. Султан Тагаев призывает представителей министерств и ведомств провести на местах профилактическую работу.  Чтобы развеять слухи и донести до населения важность этой вакцинации.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market