Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне готовится региональная программа развития внутреннего и выездного туризма

  • 26 января 2013 12:45
  • 2427
В Чечне готовится региональная программа развития внутреннего и выездного туризма
Читать grozny.tv в
Сегодня в правительстве решают, как будет работать ведомство в ближайшие годы. Главная задача - развитие туриндустрии в нашем регионе.

Однако, вначале необходимо подготовить нормативно-правовую базу.

Пока решается вопрос с бумагами, в ведомстве Амрудди Эдильгириева думают на годы вперед. Уже разработан проект концепции новой республиканской программы развития внутреннего и въездного туризма. Он рассчитан до 2018 года и включает 15 экскурсионных маршрутов по всей республике.

По словам Абубакара Эдельгериева новые маршруты должны охватить все крупные мечети. Как архитектурное достояние республики и элемент духовной культуры. Главную проблему участники встречи видят в отсутствие должной инфраструктуры туробъектов. Этот вопрос также решается. Например, Грозный и горнолыжный курорт «Ведучи» свяжет новая дорога. Вместе с тем, премьер видит решение и в более широком участии в федеральных программах и тесном сотрудничестве между ведомствами.

Некоторые объекты имеют огромный туристический потенциал, но доступ к ним ограничен. В частности, речь идет о знаменитом мертвом городе, который расположен в пограничной зоне. Абубакар Эдельгериев поручил обратиться в соответствующие органы, чтобы упростить посещение этого объекта. В ближайшее время будут рассматриваться и другие возможности для развития горного туризма.

Магомед Езидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market