Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном открыт многофункциональный центр

  • 26 января 2013 15:45
  • 2618
В Грозном открыт многофункциональный центр
Читать grozny.tv в
Чтобы решить свои социальные вопросы в ближайшее время наши граждане смогут обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Все операции многофункциональный центр будет осуществлять по принципу «Одного окна». То есть, решить свой вопрос можно будет через сайт, или обратившись непосредственно в центр. Плюс также в том, что гражданам не придется ходить по различным инстанциям. Будет достаточно просто обратиться в МФЦ. Его специалисты и возьмутся за сбор и подготовку всех необходимых документов. Подобные учреждения создаются во всех регионах России. Касательно Чеченской Республики этот вопрос был затронут еще в прошлом году входе селекторного совещания Президента страны Дмитрия Медведева с Главой региона Рамзаном Кадыровым. Разработкой проектно – сметной документации по строительству занимается Министерство экономического развития и торговли Чеченской Республики.

Самый первый Грозненский МФЦ уже готов к работе, хотя официального открытия здания не было. Отметим, что центр является учреждением Мэрии столицы. Как только Межфункциональный центр приступит к своим функциям, он позволит нашим гражданам получать самые разные услуги – получение паспорта, постановка на налоговый учет, регистрация прав на недвижимое имущество.

Все просто и доступно. От гражданина потребуется только подать заявление и получить результат по своему вопросу в установленный срок. То есть уникальность таких центров в максимальном ограничении присутствия заявителя в сборе справок и документов.

Вся информация о клиентах будет храниться в электронной базе данных, что позволит существенно сократить как трудовые, так и временные затраты на межведомственные согласования. Подобные центры будут созданы во всех районах республики.

Элина Халидова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market