Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова оказал помощь семье Хамидовых, пострадавших от страшного пожара

  • 27 января 2017 23:00
  • 1628
Читать grozny.tv в
Видео об этой семье облетело все соцсети. Огонь в мгновение охватил дом, в котором оказалось 4 человека. К сожалению, спасти пятилетнего мальчика не удалось. Семья осталась без крыши над головой.

Пожар начался днем, когда женщина была на работе. В это время в доме находились супруг, свекровь, дочь и сын. Как только Магомед Хамидов понял, что пятилетний Амир спит в комнате, рядом с которой началось возгорание, тут же бросился за сыном. Однако вытащить ребенка из охваченного огнем дома оказалось невозможно. Пытаясь найти сына в задымленной комнате, мужчина потерял сознание и получил сильные ожоги.      
На выручку Хамидовым бросились соседи. С их помощью удалось снять решетку с окна комнаты, где находился Амир. К этому времени прибыли пожарные.
Узнав о трагедии в семье Хамидовых, Рамзан Кадыров дал поручение помочь погорельцам и оказать им всю необходимую помощь. В тот же вечер на место пожара выехал мэр Грозного Муслим Хучиев.  
По словам хозяйки, дом, в котором они проживали все эти годы, пострадал еще во время военных действий. Денег на его восстановление у семьи не было. Так и жили. Полуразрушенный дом с трещинами в стенах. Зимой единственным спасением от пронизывающего холода была та самая буржуйка.   
В пострадавшем от огня доме целой осталась только одна комната. Рабочие сейчас ее разбирают. Задействованы все необходимые службы. Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделил средства на строительство нового жилья для семьи Хамидовых. В настоящее время их приютили соседи, предоставив им пустующую квартиру.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market