Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченский каратист Ильяс Астамиров поборется за мировое признание

  • 28 января 2017 22:03
  • 1935
Читать grozny.tv в
В копилке спортсмена много серьезных побед. Сейчас он готовится к участию в чемпионате мира по весовым категориям, который состоится в Японии.

За его плечами золото чемпионата России, Кубок страны и бронзовая медаль на чемпионате Старого Света. А сейчас Ильяс Астамиров уже на пути к своей главной спортивной цели. Попасть на чемпионат мира, делится тренер каратиста, не легче, чем победить на самом мировом старте. Однако, эту задачу Ильяс успешно выполнил.
Ильяс Астамиров в восьмерке лучших киокушин-каратистов мира в своей категории – до 70-и килограммов. А побороться за звание лучшего можно будет уже в апреле. Чемпионат мира по киокушанкай по весовым категориям пройдет в середине весны в Японии. Готовиться в родном зале спортсмену осталось всего несколько дней. В конце января Ильясу предстоит попробовать свои силы на Открытом Чемпионате Америки в Лос-Анджелесе.
Ильяс Астамиров занимается карате с 16-и лет. Результаты, которые показывает спортсмен всего за 8 лет тренировок, говорят о предстоящей большой и громкой карьере. Однако, самое ценное золото в карате – на чемпионате мира – Ильяс может завоевать уже в 24.
Чемпионат мира по карате киокушинкай – событие, которое проходит раз в четыре года. Это объясняется тем, что чемпионат по весовым категориям каждые два года чередуется с абсолютным, то есть без весовых категорий. Поэтому на следующем «мире» Ильясу Астамирову будет уже 28.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market