Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Российские специалисты борются за жизнь двухгодовалого ребенка из Чечни

  • 28 января 2017 22:10
  • 1504
Читать grozny.tv в
Исмаил Ибрагимов получил осложнения от вирусного заболевания и сейчас находится в реанимации.

В республиканский клинический центр инфекционных болезней он попал 22 января с диагнозом эпидемический паротит. Состояние ребенка начало резко ухудшаться, после чего его переместили в реанимацию. Об этом узнал Рамзан Кадыров, он и договорился с руководителем федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйба о том, чтобы в республику были отправлены врачи с необходимым оборудованием для лечения малыша.
Сразу после прилета в республику врачи принялись осматривать двухгодовалого Исмаила. Для его лечения доставлено новейшее оборудование для очистки крови. Анализы мальчика так же отправлены в Москву для проведения тяжелой экспертизы. Специалисты отмечают, что будет проведена вся работа, чтобы помочь ребенку состояние, которого сейчас оценивается как тяжелое.
Осложнения у Исмаила пошли от эпидемического паротита, который в народе называют свинкой. Случаи заболевания данной болезнью резко возросли летом прошлого года. Врачи отмечают, что обычная вакцинация могла бы обезопасить ребенка от такой инфекции. Но не все осознают важность данной процедуры.
Аппарат по очистке крови будет запущен уже сегодня. Врачи отмечают, что точно не знают, сколько продлиться лечение Исмаила, но они будут бороться до победного конца.

 

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market