Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Кадыров: если слова США не разойдутся с делом, то Россия и Америка за короткое время покончат с ИГ

  • 29 января 2017 13:04
  • 1379
Кадыров: если слова США не разойдутся с делом, то Россия и Америка за короткое время покончат с ИГ
Читать grozny.tv в
Об этом глава Чечни написал в своем Instagram, комментируя телефонный разговор между лидерами России и США.

"Безусловно, важнейший импульс будет дан борьбе с международным терроризмом, особенно с главным злом современности - Иблисским государством. Не является секретом, что и Аль-Каида и ИГ порождены и вскормлены спецслужбами западного мира. До сих пор США и Европа не только не боролись в Сирии и Ираке с терроризмом, а наоборот продлевали ему жизнь, объявляя умеренными оппозиционными отрядами всех, кто стремится свергнуть Башара Асада. Если слова лидера США не разойдутся с делом, а мы верим в искренность его намерений, то Россия и Америка за короткое время покончат со всеми, кто проливает кровь мирных граждан в данном регионе Ближнего Востока", - написал руководитель региона. 
Он отметил, что что Президент России выстраивает верную политику в отношениях с США. "Он и при Обаме постоянно предлагал вместе противостоять терроризму. Но это не входило в планы Обамы и его администрации, которые возомнили себя властелинами вселенной. Однако, такая политика Обамы потерпела крах. 
Беседа Путина и Трампа выходит за рамки борьбы с терроризмом в Сирии. Мы уверены, что вслед за этим будут и темы, связанные с улучшением политических, экономических связей, установлением дружеских отношений между двумя лидерами. Это в интересах не только России, но и США, которые не смогут самостоятельно справиться ни с одной проблемой мирового масштаба. Россия была, есть и будет одной из ключевых мировых держав. Особенно важно всём силам российского общества ещё теснее сплотиться вокруг нашего национального лидера Владимира Путина, оказать широчайшую поддержку внутренней и внешней политике Президента РФ", - подытожил Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market