Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В 2017-м году в ЕГЭ претерпел множество изменений

  • 29 января 2017 19:25
  • 1667
Читать grozny.tv в
В школах республики идет усиленная подготовка к выпускным экзаменам. По предварительным данным ЕГЭ в этом году предстоит сдать около 8000 учащихся.

Изменения касаются как контрольно измерительных материалов,  так и условий сдачи самого экзамена. Проверочные работы в рамках подготовительного процесса к ЕГЭ, теперь проводятся в единый день. Такой подход позволяет выпускникам преодолеть психологический барьер на пути получения аттестата.
Проверочные работы проводятся даже в младших классах. Это позволяет  выявлять пробелы в знаниях детей на ранней стадии и восполнять их.  
На сдачу общегосударственного экзамена в этом году претендуют больше 20 тысяч школьников. Это больше, чем в 2016-м, поэтому в Министерстве образования немного обеспокоены этим фактом.
Недовольство противников ЕГЭ в значительной мере касалось тестовой формы экзамена. То, что это дает слишком большое поле для ошибок, признавал даже предыдущий министр образования. В этом году впервые Минобр решил все-таки существенно подсократить количество таких заданий в контрольно-измерительных материалах.
С прошлого года по инициативе министерства образования и науки республики выпускников было решено разделить на два потока. На тех, кто сдает ЕГЭ в текущем году, и тех, кто по каким-то причинам не смог этого сделать ранее. Это как уверяют в Минобре, качественно отражается на результатах аттестации. Такую практику с этого года решено закрепить даже на федеральном уровне.  
Реформа государственной аттестации продлится еще несколько лет. В окончательном варианте планируется внедрить экзамен не только для выпускников, но даже для детей оканчивающих четвертый класс. Количество экзаменов тоже увеличится, что позволит максимально объективно оценить знания школьников.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market