Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Главы МИД РФ и Эритреи обсудят урегулирование конфликтов в Африке и на Ближнем Востоке

  • 30 января 2017 11:27
  • 1538
Главы МИД РФ и Эритреи обсудят урегулирование конфликтов в Африке и на Ближнем Востоке
Читать grozny.tv в
Осман Салех Мохаммед находится в России с рабочим визитом по приглашению Сергея Лаврова.

"На переговорах министры обсудят ключевые проблемы международной и региональной повестки дня с акцентом на предотвращение и разблокирование конфликтов в Африке, в частности, на Африканском Роге, в Южном Судане, а также на Ближнем Востоке, включая Сирию и Йемен", - сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

В министерстве отметили, что особое внимание главы МИД двух стран уделят вопросам развития российско-эритрейского торгово-экономического сотрудничества, в том числе реализации в Эритрее совместных проектов в сфере добычи минерального сырья, формированию благоприятных условий для инвестиционной деятельности российских предпринимательских структур. В МИД РФ обратили внимание, что важным направлением двусторонних связей является подготовка эритрейских национальных кадров в российских высших учебных заведениях.

"Отмечаем, что между Россией и Эритреей развивается заинтересованный политический диалог, - подчеркнули в российском дипведомстве. - Осуществляется взаимодействие в рамках ООН, других международных организаций". "Ожидаем, что предстоящий визит министра иностранных дел Эритреи придаст необходимый импульс совместной работе Москвы и Асмэры по дальнейшему эффективному использованию потенциала двусторонних отношений", - уточняется в тексте.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market