Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

РОФ имени Кадырова оказал помощь Абубакару-Сидику Алсольтову

  • 30 января 2017 23:34
  • 1107
Читать grozny.tv в
В конце декабря в Республиканскую детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии поступил пятилетний Абубакар-Сидик Алсольтов.

Врачи диагностировали грибковый сепсис и группу заболеваний сердечнососудистой системы. Тяжесть болезни была обусловлена септическим состоянием - почечной, сердечной и дыхательной недостаточностью. Больше года у ребенка наблюдалась высокая температура. Ранее он провел около полутора месяцев в Российской детской клинической больнице, но московские врачи оказались бессильны. Он был выписан с отрицательной динамикой и неблагоприятным прогнозом для жизни. Узнав о проблеме мальчика, Президент РОФ имени Кадырова - Аймани Кадырова взяла вопрос его лечения под личный контроль. На фоне терапии в Республиканской детской клинической больнице с использованием дорогостоящих препаратов состояние Абубакар-Сидика значительно улучшилось. Впервые за последние шесть месяцев мальчик встал на ноги и начал ходить. Под личным наблюдением ведущих детских специалистов Министерства здравоохранения Чечни он продолжит лечение в РДКБ. Положительную динамику в лечении мальчика на своей странице в instagram прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров.
« Я не раз говорил, что наши врачи являются сильнейшими специалистами, надо им просто доверять. Этот случай стал еще одним свидетельством высокого профессионализма чеченских медиков. Наши врачи способны творить чудеса и исцелять людей от заболеваний, перед которыми опускаются руки именитых коллег из других регионов. Мы сделаем все, чтобы система здравоохранения Чечни стала лучшей в стране. Уже сегодня принимаются все необходимые меры для ее развития: строятся новые клиники, закупается дорогостоящее оборудование, привлекаются специалисты, повышается квалификация местных врачей», - написал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market