Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Международный противоминный центр Вооруженных сил РФ открыл филиал в Алеппо

  • 31 января 2017 10:28
  • 1228
Международный противоминный центр Вооруженных сил РФ открыл филиал в Алеппо
Читать grozny.tv в
Обучение в нем будут проходить лучшие сирийские военнослужащие, которые затем будут участвовать в разминировании освобожденных территорий.

"В городе сформирован центр по подготовке сирийских специалистов. Уже сейчас поступили заявки, с 31 января мы начинаем обучение первой группы. Ожидаем примерно 50-70 военнослужащих сирийской армии для первого этапа подготовки", - цитирует ТАСС начальника центра Игоря Михалика.

Курсанты после прохождения обучения в центре сформируют специальную инженерно-саперную часть. Она будет участвовать в разминировании Алеппо и других освобожденных территорий Сирии. Обучение будет длиться от одного до трех месяцев, в зависимости от специфики курса. Теоретические занятия будут проходить в специально оборудованных классах, практические - на местности с применением новейшего оборудования. Преподавать в центре будут опытные российские специалисты.

По словам Михалика, саперам в Алеппо предстоит очень много работы. "Обнаружен склад с противопехотными минами направленного действия и противотанковыми минами кумулятивного действия. Очень важно, что производство данных мин поставлено на широкий поток. Все мины хорошего качества, заводского изготовления. То есть мы видим следы минной войны", - отметил он.

Напомним, что российские военные саперы в течение недели разминировали более 360 гектаров территорий Алеппо и 75 километров дорог. Обезврежено более тысячи взрывоопасных предметов. В свои дома в восточном Алеппо вернулись уже более 12 тысяч мирных жителей, им оказывается необходимая помощь.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market