Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

С 1 февраля паспорта и водительские права можно получить в МФЦ

  • 1 февраля 2017 10:25
  • 1159
С 1 февраля паспорта и водительские права можно получить в МФЦ
Читать grozny.tv в
Соответствующее распоряжение правительства уже вступило в силу.

"Подписанным постановлением должностные лица МФЦ наряду с полномочиями по приему от граждан документов для оформления паспорта и передаче их в территориальные органы МВД России наделяются полномочием по выдаче оформленного паспорта", - приводит ТАСС текст пояснительной записки к документу.

Также с 1 февраля хотя бы один МФЦ в городе и районе с населением более 100 тысяч человек и в городах федерального значения будет обязан выдавать загранпаспорт нового поколения (биометрический).

Ранее в МФЦ проводился только прием документов, а с 1 февраля готовые паспорта будут выдавать в тех же многофункциональных центрах, куда поданы заявления на их оформление.

Обратиться в МФЦ для замены общегражданского паспорта можно в случае достижения 20-летнего и 45-летнего возраста, при смене фамилии, имени, отчества, даты рождения, порчи документа, а также при обнаружении ошибок и изменении внешности. Специалисты центров примут документы на замену российского водительского удостоверения, если закончился срок его действия, если его потеряли или похитили, либо сменились реквизиты, также в центрах оформят удостоверение международного образца. При этом у автомобилистов останется возможность получить или заменить водительское удостоверение, как и прежде, в ГИБДД.

В настоящее время в России работают порядка 13 тысяч центров и офисов сети МФЦ, большая часть которых действует под вывеской единого для МФЦ бренда "Мои Документы". Услуги сети доступны более 95% россиян.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market