Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ЧР получит в 2017 году более 176, 5 млн рублей на господдержку малого и среднего бизнеса

  • 1 февраля 2017 12:53
  • 1031
ЧР получит в 2017 году более 176, 5 млн рублей на господдержку малого и среднего бизнеса
Читать grozny.tv в
Поддержка осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Как пишет официальный портал главы и правительства ЧР, подписанным распоряжением Правительства Российской Федерации «О распределении в 2017 году субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства» субсидии 2017 года в объеме 7,5 млрд рублей распределены между бюджетами 82 субъектов РФ на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, молодежного предпринимательства.

Средства направляются на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ по следующим направлениям: оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; софинансирование капитальных вложений в объекты региональной и (или) муниципальной собственности; содействие развитию молодежного предпринимательства; организация предоставления услуг по принципу одного окна в целях создания, развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов РФ и (или) муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market