Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Путин: Украинские власти не готовы выполнять Минские соглашения

  • 2 февраля 2017 22:14
  • 968
Путин: Украинские власти не готовы выполнять Минские соглашения
Читать grozny.tv в
На пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште российский лидер заявил, что нынешняя ситуация на Донбассе спровоцирована украинской стороной.

По мнению Путина, это связано с несколькими причинами.
"Первая причина, на мой взгляд, в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги, а деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, США и международных финансовых институтов, представляя себя в качестве жертвы агрессии", - сказал Путин.
Он также считает, что киевские власти стремятся "заткнуть оппозицию" и сплотить население вокруг нынешнего руководства страны.
Он констатировал, что нынешние украинские власти вообще не готовы выполнять Минские договоренности и "ищут повод для того, чтобы отказаться от них".
Ополченцы, противостоящие ВСУ в районе Донецка, отмечают наращивание украинской группировки в Авдеевке. «Общее количество сил и средств противника на данном участке составляет до 10 рот пехоты, до 15 танков, до 20 БМП и 16 минометов», — цитирует РИА Новости представителя Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина.
Бои в районе Авдеевки стали самыми ожесточенными с августа 2015 года, когда киевские силовики вели массированные обстрелы Донецка. Борьба ведется в основном за промзону, недалеко от которой находится важный транспортный узел — Ясиноватская развязка. ДНР оценивает потери украинской стороны за последние дни в несколько сот человек, точных сведений о потерях ополчения нет.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market