Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Актеры театра им.М.Ю. Лермонтова готовят новую постановку

  • 3 февраля 2017 14:16
  • 1915
Актеры театра им.М.Ю. Лермонтова готовят новую постановку
Читать grozny.tv в
Для постановки спектакля в Грозный приглашен режиссер из Санкт-Петербурга, главный режиссер Магаданского государственного музыкального и драматического театра Дмитрий Павлов.

С 1 февраля в Государственном русском драматическом театре им.М.Ю.Лермонтова начались репетиции спектакля по пьесе Александра Вампилова "Старший сын", сообщается на сайте министерства культуры ЧР.

В Грозном состоялась встреча министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева с режиссером Дмитрием Павловым. В ходе встречи обсуждались художественно-постановочные приемы будущего спектакля и дальнейшие планы ГРДТ им.М.Ю. Лермонтова.

Министр подчеркнул значимость новой постановки и пожелал удачи коллективу театра и режиссеру в реализации всех намеченных задумок. Постановка спектакля "Старший сын" станет второй режиссерской работой Дмитрия Павлова в Чечне.  Напомним, что в 2014 году он поставил в Государственном русском драматическом театре им.М.Ю.Лермонтова спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфица.

В том же году театр им.М.Ю.Лермонтова поставил спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина" в Махачкале на IV Международном фестивале русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона, где организаторами и жюри фестиваля была высоко оценена режиссерская работа Дмитрия Павлова.

Премьера "Старшего сыны" состоится в  середине марта. Также спектакль будет показан на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market