Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Бойцы «Ахмата» стали триумфаторами WFCA 33

  • 5 февраля 2017 13:48
  • 2182
Читать grozny.tv в
Состязания прошли в Спорт Холле Колизей в Грозном.

В первую половину соревнований в октагон выходили молодые бойцы, в рекорде у которых максимум пять боёв. По тому, что происходило на помосте, об этом трудно догадаться. По зрелищности и содержанию поединки ничем не уступали ведущим турнирам мира. Воля к победе, упорство и неуступчивый дух файтеров с  самого начала держали зал в напряжении.

В этот раз впервые на турнирах лиги WFCA было разрешено бить локтями, как в стойке, так и в партере. Это правило было введено, чтобы сделать поединки более яркими и динамичными. По мнению болельщиков, этот элемент в противостояниях придал им дополнительную зрелищность.

За ходом состязаний наблюдал и Рамзан Кадыров с сыновьями. Вместе с ними посмотреть на поединки пришли бойцы ММА с мировым именем. В их числе экс-чемпион UFC, боец клуба «Ахмат» Фабрисио Вердум, олимпийские чемпионы Бувайсар Сайтиев и Рахим Чахкиев,  прославленный каратист Лечи Курбанов и другие. Они отметили, что чеченский клуб и промоутерская компания  WFCA стремительно набирают популярность во всем мире.

Состоялась и пролонгация контракта с Фабрисио Вердумом. Его подписали сам боец и президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов. Согласно документу бразилец проведет за «Ахмат» четыре поединка, в которых он надеется вернуть себе пояс чемпиона UFC. И привезти его в Чеченскую Республику. Также Вердум поблагодарил Рамзана Кадырова за поддержку в развитии ММА.

Тут же стало известно и о дате первого поединка еще одного бойца  UFC, представителя клуба «Ахмат» Магомеда Бибулатова, об этом он сам сообщил в прямом эфире,  отвечая на вопросы комментатора турнира. Поединок состоится 8 апреля, в США на турнире UFC 210. Нашему файтеру будет противостоять спортсмен из Филипин Дженела Лауза.

В соглавном бою вечера в составе бойцовского клуба «Ахмат» дебютировал Магмедрасул Хасбулаев. В октагон против него вышел боец из Бразилии Фернандо Виэйра. В большинстве бой проходил в стойке. Но все же упорство и напор  файтера из России сломили дух латиноамериканца. В связи с отказом соперника выйти на ринг, победу присудили Хасбулаеву.

В главном бою вечера сошлись Абдул-Рахман Дудаев и спортсмен из Бразилии Даниэль Вирджинио.  Почти весь поединок соперники обменивались жесткими ударами. В упорном и бескомпромиссном противостоянии все же удача оказалась на стороне представителя клуба «Ахмат». Победителя поздравил и Рамзан Кадыров.

В 33 серии турнира WFCA  выступили бойцы из России, Бразилии, Боснии и Герцеговины, Кыргызстана, Украины, Казахстана, Армении. 10 боев из 12 закончились в пользу представителей бойцов клуба "Ахмат", одна ничье и одно поражение. Следующий турнир в рамках этого промоушна состоится 25 февраля в Москве.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market