Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рак - не приговор

  • 5 февраля 2017 20:33
  • 1080
Читать grozny.tv в
Это доказали жительницы Грозного, которые сумели победить болезнь. Поддержка родных и вера в себя – это помогало им на протяжении долгих лет бороться с недугом.

Лидия Эльмурзаева узнала о болезни на ранней стадии. Плохое самочувствие, усталость, бледная кожа. Эти на первый взгляд еле заметные  симптомы заставили ее пройти обследование. И неожиданное заявление врачей – злокачественная опухоль. С этого момента и  началась настоящая борьба за жизнь с невидимым врагом, которая продолжалась 9 лет.
Страшный диагноз не помешал и Табарик Зулаевой продолжать привычный образ жизни. Три года назад она узнала о серьезной болезни, и сразу решила, что не позволит ей победить себя. Сложная операция в Германии, химиотерапии в Чечне, а после долгий процесс реабилитации. Казалось бы, после всего не останется сил жить полной жизнью. Но только не в этом случае.  
Табарик фитнес тренер с большим стажем, более того она успевает работать и в университете. В свои 44 женщина чувствует себя на 25. По ее словам, мотивацию к жизни придает поддержка семьи.  Такой образ жизни как у Табарик настоятельно рекомендуют и врачи.
Часто онкология воспринимается как приговор, однако в реальности далеко не все злокачественные опухоли приводят к смерти. Более того, современные исследования показали, что у каждого из нас в организме регулярно возникают раковые клетки или даже микроопухоли, которые гибнут под воздействием иммунной системы. Только главное - мобилизовать все возможности организма и противостоять болезни.

Связанное видео: Рак - не приговор

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market