Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Кадыров: Мы можем с гордостью констатировать, что модель развития Чечни оправдала себя

  • 6 февраля 2017 21:00
  • 1199
Читать grozny.tv в
Глава республики провел совещание с членами правительства, на котором обсудили работу, проделанную с начала 2017 года.

Председатель Правительства региона  Абубакар Эдельгериев рассказал, что министерства представили 38 проектов соглашений, которые планируется заключить с федеральными ведомствами. На их основе будут финансироваться  программы и проекты по развитию экономики республики. Также Эдельгериев отметил, что хорошую динамику демонстрирует инвестиционная политика. Кроме того, разрабатывается отдельный комплекс мер по развитию горных районов.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что требуются свежие идеи от руководителей министерств, ведомств, глав районов. Республика вызывает повышенный интерес инвесторов и банков. Они осознают, что вкладывать средства в экономику региона безопасно и рентабельно. В Чечне реализуется множество проектов с участием банков страны и иностранных фондов.
«Мы избавились от следов войны, заложили прочный фундамент мира и стабильности, добились высоких темпов социального и экономического развития. Мы можем с гордостью констатировать, что модель развития Чечни оправдала себя. Но время бросает новые вызовы, на которые мы должны своевременно и эффективно реагировать»,- написал на своей странице в instagram  глава республики.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что руководство региона  берет кредиты и строит необходимые объекты, среди которых больницы, детские сады, школы и т.д. «И самое главное - мы выполняем все взятые на себя обязательства по кредитам. Так и руководители на местах должны брать на себя ответственность и привлекать внебюджетные средства. Я считаю, что должностное лицо, которое выстраивает свою работу, исключительно ориентируясь на бюджет, не состоялось. Такие люди, по моему мнению, не способны решать большие задачи. Я напомнил, что в конце первого квартала будут подведены итоги деятельности кабинета министров и, в случае необходимости, приняты кадровые решения»,- добавил руководитель республики.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market