Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Ахмед Арслан Алаудин – один из самых выдающихся сынов чеченского народа

  • 6 февраля 2017 23:12
  • 3215
Рамзан Кадыров: Ахмед Арслан Алаудин – один из самых выдающихся сынов чеченского народа
Читать grozny.tv в
Глава Чечни на своей странице в Instagram рассказал о подвигах Ахмеда Арслана Алауддина - дивизионного генерала бронетанковых войск Иордании, дважды Героя Иордании, героя арабо-израильских войн 1967 и 1973 годов.

«Наш народ пережил много трагических событий. Непрерывные войны, депортации в Османскую империю, Среднюю Азию, Казахстан, Сибирь. Сравнительно небольшая нация оказалась разбросанной по десяткам стран и континентам. Я с гордостью говорю, что везде чеченцы демонстрировали лучшие качества наших предков - глубокую веру в Аллаха, честь, порядочность, мужество, щедрость, милосердие, преданность Отечеству, стремление к знаниям. Одним из самых выдающихся сынов чеченского народа был Ахмед Арслан Алауддин - дивизионный генерал бронетанковых войск Иордании, дважды Герой Иордании, герой арабо-израильских войн 1967 и 1973 годов, командир спецназа», - написал он.
По словам Кадырова, А. Арслан лично принимал участие в освобождении захваченной террористами Священной Каабы в Мекке, проводил спецоперации по борьбе с терроризмом в целом ряде арабских стран. Ради того, чтобы второй раз присвоить ему звание Героя, король Иордании внёс поправки в закон.
Глава региона  отметил, что Ахмед Арслан всегда с гордостью говорил, что он чеченец, и поэтому обязан быть первым там, где нужны настоящие патриоты Ислама и Родины, там, где решается вопрос чести и достоинства, где определяется, кто является истинным сыном своего народа. Он часто приезжал на родину предков, встречался с молодёжью, старейшинами, духовенством, говорил, что его сердце всегда в горах Чечни.
Рамзан Кадыров напомнил, что в Чеченской Республике свято чтут имя Ахмеда Арслана. Его именем названа улица в центре Грозного. «Есть и другая категория, хотя очень малочисленная. Это те, кто не сделав ни одного шага ради народа, оказавшись вдали от Родины, на словах кричат о любви к ней, совершая при этом самые недостойные поступки. В старину таких "патриотов" сравнивали с кудахтаюшей наседкой! Хвала Аллаху, что их очень мало, единицы!», – подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market