Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обсудили вопросы подготовки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017

  • 8 февраля 2017 10:00
  • 1268
В Грозном обсудили вопросы подготовки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017
Читать grozny.tv в
Во Дворце молодежи прошло второе заседание Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению фестиваля.

Как сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи, в ходе заседания обсудили вопросы подготовки делегации от региона, презентации фестиваля в вузах региона, презентации Чеченской Республики на фестивале, информационного обеспечения подготовки и проведения фестиваля. 

Региональному оргкомитету предстоит провести колоссальную работу по подготовке делегации, поскольку мероприятие такого масштаба позволит достойно представить молодежь Чеченской Республики на всемирном уровне.

Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет, в их числе будут 90 представителей Чеченской Республики.

Принять участие смогут лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Для участия в фестивале претендентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля: http://www.russia2017.com/    

Отбор участников продолжится до мая 2017 года и будет проходить в два этапа: заочный (подача электронной заявки и онлайн-собеседование) и очный (собеседование в региональных подготовительных комитетах). Также планируется набор 7000 волонтёров, в том числе иностранных, а также «серебряных добровольцев» - волонтёров 50 лет и старше, в том числе ветеранов фестивального движения.

Напомним, что фестиваль пройдет в октябре 2017 года.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market