Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Общественность Чечни встревожена последствиями игры «Синий кит»

  • 8 февраля 2017 16:06
  • 4748
Общественность Чечни встревожена последствиями игры «Синий кит»
Читать grozny.tv в
Богословы призывают родителей разъяснять детям о пагубном вреде сетевых игр. В сети распространились тревожные новости об играх, последним заданием которых является призыв ребенка к суициду.

В частности речь идет о флешмобе под названием «Синий кит», который является самым распространенным. Беда в том, что играют в нее школьники, в основном 6-7 классов. По различным данным СМИ, число пострадавших детей перевалило за 100 и это только известные данные. Общественность обеспокоена явлением. В особенности тревогу бьют богословы и психологи.

«О том, что это плохо ребенку в первую очередь должны объяснить родители. Хочется обратиться к ним в первую очередь. Они должны следить за своими детьми. Уделять внимание тому, с кем общается ребенок. Чем он увлекается. И так далее. Если вдруг этот ребенок завершит жизнь самоубийством, то призывать к ответу за это в судный день будут родителей. Пожалуйста, будьте бдительнее в воспитании детей», - призывает богослов Валид Куруев.

Напомним, в СМИ все сильнее разгорается обсуждение жуткой суицидальной игры для подростков под названием "Синий кит" или "Тихий дом". Эта игра распространилась на территории России, Казахстана и Кыргызстана, где уже есть жертвы. Игра состоит из 50 заданий. Первое – порезать вены и нарисовать на руке лезвием кита. Последнее – повеситься или спрыгнуть. Всего у подростка 50 дней. На последний день игроку скидывают ссылку, перейдя по которой организаторы получают информацию об IP-адресе. Через 10 минут присылают сообщение: «Если не покончишь с собой, я убью твоих родных» вместе с адресом и номером квартиры. Подростка ставят перед выбором либо он, либо вся семья: «если любишь = действуй». После этого подросток срывается и решается на суицид.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market