Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Представители социальных сетей борются с «группами смерти».

  • 8 февраля 2017 21:35
  • 1088
Представители социальных сетей борются с «группами смерти».
Читать grozny.tv в

Представители социальных сетей борются с «группами смерти». В частности, «ВКонтакте» регулярно блокирует сообщества, в которых есть призыв к суициду или оправдание этой темы. «Регулярно проводим мониторинг сайта, также реагируем на сигналы наших пользователей и Роскомнадзора. Такие сообщества блокируются навсегда и без права обжалования. Также хотел еще добавить, что в мониторинге социальной сети принимают участие психологи, которые помогают оказывать оперативную поддержку подросткам, находящимся в критической психологической ситуации. Вместе с теми мы выявляем подобные сообщества и ограничиваем к ним доступ», - рассказывает руководитель пресс-службы социальной сети Евгений Красников в интервью телеканалу «Грозный». Ранее в СМИ появилось интервью представителя Instagram, который подчеркивал, что компания не приемлет контент, который побуждает пользователей Instagram к суициду или нанесению себе увечья. «Сейчас мы внимательно изучаем хэштеги и аккаунты по этой теме и предпримем соответствующие меры по удалению контента, который нарушает правила нашего сообщества», — цитируют специалиста СМИ. Напомним, поводом послужили распространение таких «смертельных» игр, как «Синий кит» и «Беги или умри». И тот и этот флешмоб в конечном итоге приводят игроков к суициду.#Синийкит #Вконтакте#Чечня #ЧГТРК #Грозный

Видео опубликовано ЧГТРК "Грозный" (@groznytv)

В частности, «ВКонтакте» регулярно блокирует сообщества, в которых есть призыв к суициду или оправдание этой темы.

«Регулярно проводим мониторинг сайта, также реагируем на сигналы наших пользователей и Роскомнадзора. Такие сообщества блокируются навсегда и без права обжалования. Также хотел еще добавить, что в мониторинге социальной сети принимают участие психологи, которые помогают оказывать оперативную поддержку подросткам, находящимся в критической психологической ситуации. Вместе с теми мы выявляем подобные сообщества и ограничиваем к ним доступ», - рассказывает руководитель пресс-службы социальной сети Евгений Красников в интервью телеканалу «Грозный».

Ранее в СМИ появилось интервью представителя Instagram, который подчеркивал, что компания не приемлет контент, который побуждает пользователей Instagram к суициду или нанесению себе увечья.

«Сейчас мы внимательно изучаем хэштеги и аккаунты по этой теме и предпримем соответствующие меры по удалению контента, который нарушает правила нашего сообщества», — цитируют специалиста СМИ.

Напомним, поводом послужили распространение таких «смертельных» игр, как «Синий кит» и «Беги или умри». И тот и этот флешмоб в конечном итоге приводят игроков к суициду.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market