• 3:33 ФАДЖР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ

Больше 100 спортсменов встретились в Грозном на северокавказском турнире по дзюдо

• 8 февраля 2017 22:37
  • 1545
В столице проходит отбор на первенство России. Соревнования состоялись в спорткомплексе Олимпийск.

Турниры по дзюдо в Грозном уже стали традицией. Республика из года в год принимает одни из самых престижных соревнований в этом виде спорта. Первенство СКФО одно из них.
В 4 весовых категориях оспаривают золото 153 спортсмена. На кону путевки на первенство России, которое состоится в Кемерово уже в марте. Схватки проходят в тяжелой борьбе, но не для чеченских спортсменов в категории до 60-и кг. Здесь первое место за Алашом Гачаевым, который справился с соперниками без особого труда. В финале ему противостоял также представитель Чеченской Республики - Хизир Шовхалов, за хозяевами осталась и бронза – ее завоевал Мурад Чалаев. Категория до 66-и килограммов стала единственной, где чемпионом стал не чеченский дзюдоист. Однако Умар Оздаев и Тамерлан Мухтаров забрали бронзовые медали. В упорной борьбе первое место в весе до 73-х завоевал Наиб Умаров. Ну, и самая тяжелая категория за сегодня – до 81-го килограмма. Золото и бронза снова за чеченскими ребятами. Чемпион - Шамиль Мусаев, а Исраил и Саид-Салах Сагаиповы поднялись на третью ступень пьедестала.
На трибунах за спортсменов волнуются близкие и друзья. Болельщики приехали в Грозный со всех концов Северного Кавказа. Спортсмены получили заслуженные награды.