На Первенстве СКФО по дзюдо чеченские спортсмены завоевали 10 медалей

• 9 февраля 2017 22:18
  • 1490
Читать grozny.tv в
Соревнования среди юниоров и юниорок до 23-х лет проходили в Грозном в спорткомплексе «Олимпийск» с 8 по 9 февраля.

В 7 весовых категориях путевки на первенство России, которое пройдет в Кемерово в конце марта, оспаривали 223 спортсмена со всего северного Кавказа. На второй день соревнований Аслан Юсупов представляющий клуб «Эдельвейс» завоевал серебро в весовой категории до 100 кг.

Напомним, что в первый соревновательный день на Первенстве СКФО настоящими триумфаторами состязаний стали дзюдоисты клуба «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова. В числе победителей Алаш Гачаев (60кг), Наиб Умаров (73кг) и Шамиль Мусаев (81кг); серебро у Хизира Шовхалова (60кг); бронзовые медали завоевали Мурад Чалаев (60кг), Тамерлан Мухтаров (66кг), Умар Оздаев (66кг), Исраил Сагаипов (81кг) и Саид-Салах Сагаипов (81кг). Таким образом, чеченская команда заняла 1-е общекомандное место.

Стоит отметить, что на первенство страны также могли претендовать спортсмены, попавшие в 6 сильнейших в своих весовых категориях.Таковых в чеченской команде было 4. Найнус Умаров (100+),Зелимхан Албасов (60кг), Рамди Мишаев (60кг) и Магомед Эдильбиев (81 кг) оказались в числе 42-х счастливчиков, которые представят СКФО на общероссийском первенстве. Всего на первенство страны от Чеченской Республики поедут 14 дзюдоистов.