Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Абубакар Эдельгериев принял участие в заседании Координационного совета отделений РСПП в СКФО

  • 10 февраля 2017 09:05
  • 1003
Абубакар Эдельгериев принял участие в заседании Координационного совета отделений РСПП в СКФО
Читать grozny.tv в
На встрече обсуждались вопросы реализации программ экономического развития округа, улучшения делового климата в регионе и подготовки кадров.

Заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей проходило в г. Пятигорске, в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Олег Белавенцев, президент РСПП Александр Шохин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, руководители органов исполнительной власти, представители территориальных объединений профсоюзов и региональных отделений РСПП субъектов РФ, входящих в состав округа, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.

Открывая заседание, Белавенцев отметил, что эффективность выработки и реализации стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа напрямую зависит от  скоординированности действий представителей бизнеса и власти.  По его словам, практически в каждом регионе Северного Кавказа формируются технопарки, которые ощущают недостаток резидентов. Он предложил РСПП оказать содействие в вопросах налаживания связей между индустриальными парками и предприятиями малого и среднего бизнеса.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сообщил собравшимся, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 31 января 2017 года подписал распоряжение, в котором утверждены 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов.

«Это один из приоритетов работы всей вертикали власти для того, чтобы через развитие реального сектора экономики решать социальные вызовы и проблемы, о которых сказал сегодня полпред президента – безработицы, повышения доходности наших бюджетов. Партнерство с бизнесом, создание условий для диалога есть ключевой аспект успеха этой работы», - заявил он.

Президент РСПП А. Шохин в своем выступлении высоко оценил уровень взаимодействия органов власти и предпринимательского сообщества Северного Кавказа.

«Мы встречались в разных форматах и обсуждали развитие экономики СКФО. Сегодня, я думаю, будет много конкретных предложений и суждений», - сказал президент РСПП.

Он сообщил, что правительство страны готовит комплексный план, направленный на повышение темпов роста экономики на 2017-2025 гг., целевая установка которого – обеспечить темпы роста экономики на уровне среднемировых, который сегодня составляет около 3,5%. В работе над ним принимает участие и РСПП.

В ходе заседания был отмечен ряд заслуживающих внимания предложений, высказанных участниками мероприятия, в том числе Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым. Было принято решение создать рабочую группу, которая рассмотрит озвученные предложения и подготовит план их представления на рассмотрение в федеральные органы исполнительной власти.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market