Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Салах Межиев прокомментировал провокационное интервью главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта

  • 11 февраля 2017 15:03
  • 9111
Салах Межиев прокомментировал провокационное интервью главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта
Читать grozny.tv в
В интервью журналистам РИА Новости Гольдшмидт заявил, что якобы 99 % террористов - мусульмане и, что еврейские объекты на первой линии войны с террором в Европе.

«В свою очередь, заявляю, что вместо того, чтобы терять время на подсчитывание процентов террористов среди мусульман, раввину следовало бы вспомнить историю и рассказать о том, что на протяжении более 60 лет, радикальные евреи уничтожают мирных палестинцев, наглым образом, захватив земли Палестины, сжигают деревни, присваивают имущество и культуру, идет непрерывный процесс геноцида целого народа. Следовательно, сионистским оккупантам нет равных в терроризме и экстремизме, так как их зверства по отношению к мирным мусульманам не знают границ», - говорится в заявлении муфтия Чечни, которое приводит официальный Instagram ДУМ ЧР.

Межиев подчеркивает, что нельзя давать определение терроризму и экстремизму, называя его исламским, иудейским или христианским, ведь у террористов нет нации.

«Что же касается высказывания раввина Москвы, считаю, что своим необоснованным заявлением он разжигает межнациональную и межконфессиональную войну. Прежде, чем делать такие резкие выводы, советую раввину Пинхасу думать и не давать волю расистским чувствам, иначе, это чревато последствиями», - следует из заявления.

В завершение муфтий напоминает, что Ислам отрицает насилие в любом его проявлении и является религией мира, добра и согласия.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market