Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Власти Чечни основательно взялись за развитие горных районов

  • 12 февраля 2017 16:52
  • 1316
Читать grozny.tv в
У каждого района есть своя стратегия развития.

Веденский район является одним из самых отдаленных в нашей республике и по праву считается одним из живописных ее уголков.  Муниципалитет насчитывает 19 сел, с количеством населения в 39 тысяч человек. В основном они занимаются садоводством и разведением домашнего скота.
Разведение домашнего скота является основным видом деятельности у местных жителей и главным источником дохода. При численности населения около 40 тысяч человек, уровень безработицы составляет  чуть больше 30%.  Снижение этого показателя – первостепенная задача главы муниципалитета. Веденский район имеет большой потенциал в сельскохозяйственной отрасли, в сфере туризма и малого бизнеса. Для его дальнейшего раскрытия и продвижения администрация муниципалитета активно занимается привлечением частных  инвестиций.
На окраине села Дишни-Ведено буквально через пару лет будет воплощен один из самых амбициозных инвестиционных проектов на территории Веденского района
Изучение особенностей муниципалитета с целью выявления наиболее перспективного направления деятельности, привлечение инвестиций и разработка совместных проектов проводится в рамках выполнения поручения главы региона по развитию горных районов республики. Курирует эту работу министерство экономического и территориального развития  
Также ведомством проводится работа по выявлению имеющихся пробелов в социальном развитии горных муниципалитетов. В последующем эти упущения будут направлены в соответствующее ведомство и рассматриваться каждое в своем направлении.  В итоге эти меры поспособствуют планомерному развитию высокогорных районов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market