Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Красноярске спасли школьницу, которую через соцсети склоняли к самоубийству

  • 13 февраля 2017 12:08
  • 1304
В Красноярске спасли школьницу, которую через соцсети склоняли к самоубийству
Читать grozny.tv в
СУ СКР по краю продолжает устанавливать обстоятельства вовлечения подростков в так называемые группы смерти.

Соответствующую информацию приводит ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Девушку удалось выявить во время профилактической беседы, которую проводили в школе после возбуждения уголовного дела по факту попытки доведения 13-летней красноярской школьницы до самоубийства.

"В ходе одной из бесед у 16-летней девушки были обнаружены следы порезов на руках. О данном факте было сообщено родителям школьницы и правоохранительным органам", - рассказали в СК.

Следственными органами СК по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по факту склонения к самоубийству. "Следствием уже установлено, что с 5 по 9 февраля 2017 года 16-летняя девушка со своего аккаунта в социальной сети "ВКонтакте" вела переписку с неустановленным лицом, который, введя ее в заблуждение, предлагал последовательно выполнять задания различного содержания, конечной целью которых являлось совершение девушкой самоубийства", - отметили в СК.

Следователями регионального управления СК совместно с оперативными подразделениями принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, а также конкретных лиц, причастных к их совершению. "Допрашиваются родители несовершеннолетних, педагоги, одноклассники", - добавили в ведомстве.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market