Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил в Гудермесе среднюю школу №10

  • 13 февраля 2017 17:56
  • 1512
Читать grozny.tv в
Учебное заведение рассчитано на 320 посадочных мест. По причине нехватки школ в регионе здесь сегодня проходит обучение в три смены 1171 учащийся.

 В ходе посещения школы федеральный чиновник ознакомился с условиями, которые созданы в учреждении, пообщался с преподавателями и учениками. Здесь же было отмечено, что перегруженность школ в республике остается одним из проблемных вопросов.

«Я специально сюда приехал. Хотел своими глазами все увидеть. Задача понятна, будем работать. Роль учителя, вы знаете позицию и Президента России, и Председателя Правительства, очень высока. Главное, конечно, чтобы для обучения детей были достойные условия. Мы со своей стороны будем стремиться, чтобы решить эти вопросы», - сказал Лев Кузнецов.

Он поблагодарил преподавательский состав за проводимую работу, несмотря на отсутствие полноценных условий в школе.

По словам министра образования и науки региона Исмаила Байханова, Чеченская Республика готова при поддержке федерального центра строить до 20 школ в год.

«Площадки у нас есть. Мы готовы строить в год до 20 школ. У нас есть проектно-сметная документация. Есть проекты, включенные в реестр Минстроя России. Участки для строительства нам выделяются, для строительства все готово. С преподавательским составом для новых школ проблем тоже не будет. Наши вузы ежегодно выпускают в среднем 60 специалистов. Действует программа Главы Чеченской Республики по подготовке квалифицированных кадров для учебных заведений», - сказал Байханов.

Отметим, что средняя школа №10 в Гудермесе построена в 2007 году. По причине нехватки учебных мест учреждение неоднократно подвергалось реконструкции, а обучение в школе проходит, в том числе, в приспособленных классах

Федеральный министр также посетил Национальную  библиотеку имени Абузара Айдамирова.  Директор ознакомила его  с работой каждого отдела. В свою очередь Лев Кузнецов дал высокую оценку деятельности учреждения. Здесь министру подарили книгу «Чеченские тейпы».

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market