Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

15 февраля 2007 года Рамзан Кадыров был назначен исполняющим обязанности президента Чечни

  • 15 февраля 2017 20:40
  • 1828
Читать grozny.tv в
Далее регион ожидало 10 лет экономического роста, социального развития и духовного подъема.

Как за 10 лет изменились  жизнь в регионе? На этот вопрос можно получить ответ просто выйдя на улицы городов и сел. Это кропотливый, неустанный труд, в круглосуточном режиме. Темп, заданный Кадыровым будучи премьер-министром, с годами только набирает обороты.
Чечня на протяжении нескольких лет занимает лидирующие  позиции по основным  социально-экономическим  показателям в последние годы. Так  увеличились собственные доходы республики, если в 2006 году они составляли  3 миллиарда 700 миллионов, то в 2016 - 15 с половиной миллиардов. Население Чечни выросло почти на 20 %. В республике самая высокая по России доля детей — более 34%. С 2010 года уровень доходов населения вырос на 177 %.
Однако, самое главное достижение Кадырова  - это превращение Чечни из бандитского логова в самый безопасный субъект страны. По данным  Генпрокуратуры  в регионе регистрируются  3,7 тыс. преступлений — меньше только в 7 малонаселенных регионах России. Республика занимает 78-е место по уровню криминогенности.
Безопасность, социальный блок, экономика, привлечение инвестиций,  строительство, как частное, так и административное, развитие культуры, спорта, пристальное внимание к религии.  Работа над созданием нового имиджа республики, как региона с большим туристическим потенциалом - во главе всей этой огромной работы один человек - Рамзан Кадыров. Кадыров один из самых активный пользователь соцсетей. его аккаунта в инстаграм это площадка для дискуссий, общественных проблем и благотворительности. У главы Чечни сейчас более двух с половиной миллионов подписчиков, и уступает по этому показателю только председателю правительства Дмитрию Медведеву.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market