Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Военные РФ продолжают оказывать гуманитарную помощь сирийцам

  • 17 февраля 2017 09:10
  • 1206
Военные РФ продолжают оказывать гуманитарную  помощь сирийцам
Читать grozny.tv в
Восемь акций, в ходе которых помощь получили 3590 сирийцев, провели за сутки в Сирии российские военные, сообщил в пятницу Центр по примирению враждующих сторон на территории САР.

"В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено гуманитарных акций в городах Алеппо (5) и Латакия (2), а также в населенном пункте Сейд-Найя провинции Дамаск (1)", - говорится в бюллетене Центра. В городе Алеппо в районах Ард-Алхамра и Старый Алеппо, квартале Балат, в школах в районах Салах Аль Дин и квартале 3000, в школе Альфинун Насауйя произведена передача мирным жителям 3,7 т хлеба.

"В город Латакия доставлено 1,5 т медикаментов (в государственный военный госпиталь им. Заги Азра) и 3 т продуктов питания, - говорится в сообщении. - Жителям населенного пункта Сейд-Найя провинции Дамаск передано 100 продуктовых наборов".

На авиабазу Хмеймим в рамках акции "Дети России - детям Сирии" самолетами военно-транспортной авиации ВКС России доставлено 18 т гуманитарных грузов, в том числе игрушки, товары первой необходимости, канцелярские и школьные принадлежности.

Общая масса доставленных в САР и переданных населению гуманитарных грузов составила 26,7 т. Из бюллетеня Центра также следует, что российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,6 т гуманитарных грузов (продуктов питания), полученных сирийскими властями по линии ООН.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market